Для всех статей этого раздела указывается авторство и ссылка на источник

Биография Danny Tennaglia   

 

   
Версия 1
Danny Tenaglia является одним из самых влиятельных ди-джеев мира. Его необъятная любовь к музыке и приверженность к искусству ди-джеев иногда заставляет его неделями засиживаться над переработкой треков, или микшировать записи, чтобы получить непревзойденный сет.
Он - ди-джей ди-джеев, его обожают поклонники, им восторгаются продюсеры и диск жокеи всего мира. Ночной клуб Elements в Великобритании был назван в честь одного из его релизов. Он вызвал появление X-Press 2 и Smoke Machine, а его композиции и сеты породили тенденцию у продюсеров копировать Tenaglia sound. Деятельность Danny началась больше четверти века назад, когда он бросил школу, чтобы стать передвижным ди-джеем в своем родном Бруклине. Помимо свадеб и школьных балов, он также играл в клубе Paradise Garage. В 1985-ом он переехал в Майами и пять лет играл в клубе South Beach прежде чем вернуться в Нью-Йорк, где он полностью погрузился в веселый клубный водоворот. Вкус славы он впервые почувствовал в 1993 после выпуска микса на Daou's Surrender Yourself. А когда в 95 вышел его дебютный альбом, он стал настоящей знаменитостью в американских продюсерских кругах. Что касается Британии, то в тот период его сеты появлялись в ограниченном количестве в Substation Soho. Но, когда Danny в 95 сыграл на вечеринке Ministry Of Sound, многие британские любители хаус заинтересовались, и взяли его на заметку. В 96 Danny стал резидентом Twilo, где начал играть свои легендарные двенадцати часовые сеты. Резиденции Tenaglia в Limelight и The Tunnel, вместе с возрастающей популярностью его майамских вечеринок, обеспечили успех его сегодняшней резиденции в Vinyl. Помимо всех его альбомов, нескончаемого списка композиций и ремиксов, мы обязаны Danny и такой не стареющей классикой как "Music Is The Answer" и Celeda Be Yourself" (позже эти названия легли в основу еженедельных Vinyl пати). "Tourism" - выпущенный в 98 ознаменовал еще один грандиозный успех Tenaglia. В 99 Danny открыл для себя Ибицу и его сеты прокатились новой волной энергетики по Space (после Vinyl его самое любимое место). Недавно Danny купил помещение под клуб, где будет храниться его огромная коллекция записей, а каждый месяц там будут проходить вечеринки Danny Tenaglia. "Я очень рад, что все сложилось именно так" - говорит он - "Это лишь еще одно доказательство тому, что жизнь начинается в 40".

Версия 2
Danny родился и вырос в Бруклине (Нью-Йорк, США). Ребенком он слушал Motown и Philly, учился играть на гитаре и саксофоне. В 12-летнем возрасте Danny впервые соприкоснулся с техникой диджейства, взяв у своего друга послушать несколько кассет. Диджейское образование он получил самостоятельно, играя в разных местах, например на улице. Позже его пригласили на постоянной основе в качестве диджея в клуб Roller PALace. Вскоре после этого он стал выступать и в других клубах Нью-Йорка, например, в Stix и Crisco Disco на Манхетене, где и сделал себе карьеру.
В 1985 году Danny решает на некоторое время уехать из Нью-Йорка из-за переизытка диджеев в Нью-Йорке. Он переехал в Майями, где стал резидентом клуба Cheers. Пребывание в солнечном Майями плодотворно сказалось на Danny. Кроме удачной работы в клубе, он начал сочинять собственную музыку. В 1988 он совершил поездку в Лондон и попал на легендарную вечеринку Spectrum, которую проводил Paul Oakenfold. Музыка Oakenfold произвела сильное впечатление на Danny и результат можно услышать в некоторых его композициях, записанных по возращению из Лондона.
В 1990 году он возвращается в Нью-Йорк и продолжает работать как музыкант и ремиксер. Вскоре он выпускает ремикс на известную песенку "I'm Too Sexy" группы Right Said Fred и везет его в Англию.
С момента возвращения в Нью-Йорк он выпустил более 200 ремиксов на таких известных людей, как Madonna, Janet Jackson, Grace Jones, Kim Mazelle, Bette Middler, Cher,Pet Shop Boys, Blondie, Jamiroquai и New Order
Danny являлся резидентом известных нью-йоркских клубов Roxy, Twilo, Tunnel, Limelight, Life и конечно же Vinyl, вечеринки Danny в котором, были наиболее веселыми.
В 2000-ом году на лэйбле GlobalUnderground Danny Tenaglia выпустил свой альбом ремиксов Athens. 18 февраля 2001 года в легендарном Twilo, состоялась вечеринка, на которой Danny Tenaglia и Carl Cox отыграли 13-часовой сэт.


Версия 3
Начиная с дебютного альбома Hard & Soul в 1995, и его последующий миксов компиляции (Mix This Pussy, Can Your Pussy Do The Dog?, Gag Me With A Tune, и Color Me Danny), DJ-remixer-producer он объехал весь земной шар, распространяя Евангелие посредством музыке House.
"Я буду честен," говорит Дэнни, моя карьера полностью возросла с тех пор как вышел Hard & Soul И когда 'Bottom Heavy' был выпущен как сингл, я получил международное признание. Это было вне моего воображения.
За прошедшие 3 года, Дэнни отыграл в Англии, Италии, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Испании, Португалии, Германии, и Швейцарии. В Штатах его hard-House полюбили в таких городах как Чикаго, Атланта, Майами, Лос-Анджелес, Филадельфия, и Бостон.
Рожденным и выросший в Бруклине, Нью-Йорке, Дэнни получил своё музыкальное обучение у Мобильных DJ-в конца - 70-ых. Вскоре, ему предложили первые устойчивый заработок DJ. " О, те были дни, " он хихикает. " Я был нанят, чтобы быть DJ в Roller PALace, одна из первых Roller дискотек в Бруклине. Это была моя DJ колыбельня. " Скоро после того, о Дэнни узнали в нескольких Манхэттенских клубах, включая Stix и Crisco Disco. " И когда я не работал в уикэнды, Вы могли найти меня в Paradise Garage - [DJ] Larry Levan был человек! "
В 1985, Дэнни упаковывает свои пластинки и мигрирует на юг к Майами, Флориде, где он становится резидентом в Cheers. " Я продолжаю ставить для людей на танцполе New York Garage и раний Chicago House music. Я жил этими ритмами, " он нежно вспоминает. " Но я знал, что я хотел играть не только чужие композиции но и свои. " В 1988 под Deep State, Дэнни сделал хит на основе сэмпла "Waiting For A Call." Тремя годами позже - очевидно утомленный летом круглый год - Дэнни вернулся в Нью-Йорк. Вернувшись, домой он играет в огромном количестве клубов Roxy, Twilo, Tunnel, Limelight, Life постояно резеденствуя в Vinyl, он счастлив!
Начиная с возвращения в Нью-Йорк, Дэнни занимается огромным количеством дел. В дополнение к карьере и егО DJгу, он продюсирует и ремиксует более чем 200 песен, работает с такими людьми как Madonna, Janet Jackson, Grace Jones, Kim Mazelle, Bette Middler, Cher,Pet Shop Boys, и Blondie.
"Вы знаете, когда я оглядываюсь назад, где я был, я иногда не могу поверить этому. Я вернулся. Музыка - моя жизнь. Я живу и вдыхаю это. Для меня главное видеть людей, тронутых музыкой - красивый опыт - особенно, когда эти люди танцуют под твой сет на твоём танцполе."

Информация с http://www.dTenaglia.com/ перевод JdR


 
 

Источник : oxidizer.narod.ru